ОЛИМП — Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ

Наш соперник - «Динамо-Владивосток»

26 Мая 2022 14:41

На стыке 1950-1960-х годов Владивосток на футбольной карте страны, как и сейчас, был представлен командой «Динамо», которую курировало приморское Погрануправление. Точно также называется стадион, на котором долгое время выступал другой клуб из столицы Приморья - «Луч», расформированный 1 апреля 2020 года.

Дата возрождения «бело-голубых» - 14 мая 2021 года. На летне-осеннем этапе дальневосточная команда выступала во 2-й подгруппе 3-й группы. Своим соперникам «Динамо-Владивосток» запомнилось крепким орешком, раскусить который было крайне непросто. В 20-ти матчах было одержано 10 побед, при 9-ти ничьих и всего лишь одном поражении (обидчиком стал «Салют Белгород»). Разность забитых и пропущенных мячей также выглядела весьма красиво (38-14). Любопытно, что даже у саратовского «Сокола», взлетевшего на вершину, в графе поражения стояла цифра 2. Однако 39 очков, набранных динамовцами, соответствовали лишь 4-й позиции в таблице.

В весну приморцы шагнули с 15 «золотыми» очками (5-е место в сводной таблице). Тренерский штурвал вместо Сергея Бойко занял 47-летний специалист Дмитрий Фомин, сын которого Даниил выступает за московское «Динамо». Сейчас мы соседи по турнирной таблице. 30 апреля, в матче первого круга финального турнира, динамовцы изловчились увезти из Саранска очко, сыграв вничью 1:1. Гол Ильи Кузьмичёва, забитый на 81-й минуте, казалось, снял все вопросы о победителе. Однако на 89-й минуте отличился вышедший на замену Дмитрий Чеповский.

В Находке, где пройдет ответная игра, подопечным Ярослава Мочалова придется сохранять концентрацию до последних секунд. Как всегда осложняют ситуацию проблемы с составом. По причине дисквалификаций на Дальний Восток не полетят три ключевых футболиста - Илья Кузьмичёв, Радик Юсупов и Александр Теняев.